• S12700系列敏捷交换机----S12704
  • 该产品采用全可编程架构,灵活快速满足客户定制需求,助力客户平滑演进至SDN网络。
  • 设计参考价格:¥面议

一、产品介绍

S12700系列交换机是华为公司面向下一代园区网核心而专门设计开发的敏捷交换机。该产品采用全可编程架构,灵活快速满足客户定制需求,助力客户平滑演进至SDN网络。该产品基于华为公司首款以 太网络处理器ENP,内置随板WLAN AC无线局域网接入控制器,实现有线无线真正融合;支持iPCA网络包守恒算法,可对任意业务流随时随地逐点检测,助力客户对业务的精准管理。该产品基于华为公司自主研发的通用路由平台VRP,在提供高性能的L2/L3层交换服务基础上,进一步融合了MPLS VPN、 硬件IPv6、桌面云、视频会议等多种网络业务,提供不间断升级、不间断转发、CSS2交换网硬件集群 主控1+N备份、硬件Eth-OAM/BFD、环网保护等多种高可靠技术,在提高用户生产效率的同时,保证了网络最大正常运行时间,从而降低了客户的总拥有成本(TCO)。

二、产品特点

让网络更敏捷地为业务服务

Ø S12700内置高速灵活的以太网络处理器ENP,针对以太网专属设计。凭借其灵活的报文处理及流量控制能力,深入贴近业务,满足现在及未来的各种挑战,助力客户构建弹性扩展的网络。

Ø 在完全覆盖传统交换机能力基础上,S12700通过全可编程开放接口和自定义转发流程,满足企业定制化业务诉求。企业既可以直接利用多层次的开放接口自主开发新的协议、功能,也可以将诉 求交由厂商,与厂商共同开发完成,打造企业专属园区网络。

Ø ENP芯片采用全可编程架构,可以完全自定义流量的转发模式、转发行为和查找算法。通过微码 编程实现新业务,客户无需更换新的硬件,快速灵活,6个月即可上线,而传统ASIC芯片采用固定的转发架构和转发流程,新业务无法快速部署,需要等待1~3年的硬件支持。

更敏捷地实现丰富业务特性

Ø S12700内置随板AC,无需额外购买AC硬件;整机最大可管理6K AP;整机转发性能可达4T-bit,解决外置AC处理性能瓶颈,从容面向高速无线时代。

Ø S12700支持统一用户管理功能,屏蔽了接入层设备能力和接入方式的差异,支持PPPoE/802.1X/MAC/Portal等多种认证方式,支持对用户进行分组/分域/分时的管理,用户、业务可视可控,实现 了从“以设备管理为中心”到“以用户管理为中心”的飞跃。

Ø S12700支持Service Chain业务编排功能,Service Chain对网络增值业务处理能力(如下一代防火墙 NGFW)进行虚拟化,以便园区网络实体(如交换机、路由器、AC、AP、终端设备)可以无差别的利用这些能力,而不受物理位置的约束,提供一种更灵活部署园区增值业务的解决方案,减少客户 设备投资和维护成本。

Ø S12700支持1588v2和同步以太,满足网络系统高精度的同步需求。

更敏捷地实现网络精准管理

Ø iPCA网络包守恒算法,改变了传统利用模拟流量做故障定位的检测模型,可对任意业务流随时随地逐点检测网络质量,无需额外开销;可在短时间内立刻检测业务闪断性故障,检测直接精准到 故障端口,实现从“粗放式运维”到“精准化运维”的大转变。

Ø SVF2.0超级虚拟交换网,创新实现不仅将盒式交换机纵向虚拟为框式交换机板卡,而且将AP纵向 虚拟为框式交换机的端口,使得原来“核心/汇聚+接入交换机+AP”的网络架构,虚拟化为一台设备进行管理,提供业界最简化网络管理方案。

Ø S12700把WLAN领域中“AC管理AP”的优秀实践应用到“核心交换机管理接入交换机”上,免除了接入交换机的繁琐配置,实现开局时接入交换机和AP的“零配置”。

业界领先的高规格板卡

Ø S12700采用自研ENP芯片,提供百万级硬件表项规格,远超传统交换机:高达1M MAC表项,3MFIB表项,满足广电、教育城域网核心等大路由应用;高达1M Netstream表项,满足校园网、大型 企业等需要精细化流表统计的应用需求。

Ø S12700内置大缓存,可实现每端口200ms数据缓存,确保突发流量不丢包,视频业务清晰流畅。

Ø S12700支持48*10GE、8*40GE、4*100GE等高密线速线卡。整机最大支持576个10GE端口、96个40GE端口、48个100GE端口,充分满足多媒体视频会议、数据访问等大带宽应用需求,保护用户 的投资。

端到端的高可靠性设计

设备级:CSS2交换网硬件集群技术

Ø S12700采用源自华为高端核心路由器已广泛成熟使用的背靠背集群,在继承CSS交换网集群技术 的基础上,创新推出CSS2第二代集群交换机系统,即CSS2交换网硬件集群。

Ø CSS2采用交换网硬件通道互联,集群系统的控制报文和数据报文不需要经由业务板卡转发,而是 直接通过交换网一次转发。相对于传统业务口集群而言,不仅减少了软件故障可能带来的干扰, 降低了板卡故障带来的风险,在时延上也大大缩减。

Ø CSS2创新支持主控1+N备份,集群系统中只要保证任意一框的一个主控板运行正常,多框业务即 可稳定运行。相对于传统业务口集群系统,每个框至少要有一块主控单元运行正常的限制,进一步提高了集群系统的可靠性。

Ø CSS2采用集群不分裂架构,集群系统的控制报文和数据报文走独立的通道,即使所有交换网间链路均发生故障,控制报文也可通过主控板之间的控制通道在设备间互通,集群系统不会分裂。而传统业务口集群技术,控制报文和数据报文都是通过业务板间的链路进行转发,一旦集群间链路 故障,数据报文和控制报文都会丢失,集群系统的设备无法互通,造成集群分裂。

网络级:端到端的硬件保护倒换技术

Ø S12700支持硬件Eth-OAM、BFD等链路检测技术,及G.8032、智能以太保护协议SEP等标准/兼容标准的链路倒换技术,提供端到端50ms硬件级倒换,打造反应最迅速、业务最可靠园区。

Ø S12700支持快速自愈保护技术HSR(High-speed Self  Recovery ),基于华为ENP板卡,独家实现端到端IP MPLS承载网50ms倒换保护,进一步提升网络可靠性。

全面的安全防护

Ø S12700支持MACsec,提供逐跳设备的数据安全传输,适用于政府、金融等对数据机密性要求较高的场合。

Ø NGFW新一代防火墙业务处理板,在提供传统防火墙、身份认证、Anti-DDoS等基础防御功能外,同时支持IPS、反垃圾邮件、Web安全、应用控制等专业安全功能。

Ø 全面创新的下一代环境感知和访问控制。通过应用、内容、时间、用户、威胁和位置六个维度的组合,全局感知日益增多的应用层威胁,实现应用层安全防护。

Ø 专用软硬件平台架构, IAE单次解析引擎,智能感知应用信息后,全安全特性并行处理;内置内容检测硬件加速组件,提升应用层防护效率,保障全安全特性开启下的万兆最佳性能。

三、产品参数

产品规格

项目

S12704

交换容量

28.8Tbps/102.4Tbps

包转发率

3600Mpps/ 24000Mpps

主控板槽位数

2

交换网板槽位数

2

业务板槽位数

4

风扇框

2

冗余设计

主控、交换网板、电源、风扇(前后及左后风道)

虚拟化

虚拟化 支持CSS2交换网硬件集群,集群主控1+N备份,

1.92T集群带宽,4μs跨框时延

无线管理

支持随板AC

支持AP接入控制、AP域管理和AP配置模板管理

支持射频模板管理、统一静态配置和集中动态管理

支持WLAN基本业务、QoS、安全和用户管理

用户管理

支持统一用户管理

支持PPPoE、802.1X、MAC、Portal认证方式

支持基于流量和时长计费方式

支持分组分域分时授权方式

iPCA质量感知

支持直接对业务报文标记以获得丢包数量和丢包率的实时统计

支持二三层网络网络级和设备级丢包数量和丢包率统计

SVF2.0简化运维

支持将多达4K个Client节点(接入交换机与AP)虚拟为一台设备管理

支持2层AS

支持与第三方厂商混合组网管理

VxLAN

支持VxLAN功能

支持通过Netconf配置

VLAN

支持4K个VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid方式,支持LNP链路类型自协商

支持default VLAN

支持VLAN 交换

支持QinQ、增强型灵活QinQ

支持基于MAC的动态VLAN分配

ARP

支持256K ARP表项

MAC地址功能

支持1M MAC地址表项

支持MAC地址自动学习和老化

支持静态、动态、黑洞MAC表项

支持源MAC地址过滤

支持基于端口和VLAN的MAC地址学习限制

环网保护技术

支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)

支持SEP智能以太保护协议

支持BPDU保护、Root保护、环路保护

支持BPDU Tunnel

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

IP路由

支持3M IPv4路由表项

支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6动态路由协议

组播

支持128K 组播路由表项

支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping

支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM

支持MSDP、MBGP

支持用户快速离开机制

支持组播流量控制

支持组播查询器

支持组播协议报文抑制功能

支持组播CAC

支持组播ACL

MPLS

支持MPLS基本功能

支持MPLS OAM

支持MPLS TE

支持MPLS VPN/VLL/VPLS

可靠性

支持LACP、支持跨设备E-Trunk

支持VRRP、BFD for VRRP

支持BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由

支持NSR、NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP

支持TE FRR、IP FRR

支持Eth-OAM 802.3ah和802.1ag(硬件级)

支持快速自愈保护技术HSR

支持ITU-Y.1731

支持DLDP

支持软件升级ISSU

ACL/QoS

支持256K ACL

支持基于Layer2协议头、Layer3协议、Layer4协议、802.1p优先级等的组合流分类

支持ACL、CAR、Remark、Schedule等动作

支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调度方式

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

支持多级H-QoS

支持流量整形

网络同步

支持同步以太

支持1588v2

配置与维护

支持Console、Telnet、SSH等终端服务

支持SNMP v1/v2c/v3等网络管理协议

支持通过FTP、TFTP方式上载、下载文件

支持BootROM升级和远程在线升级

支持热补丁

支持用户操作日志

安全防护*

支持MAC地址认证、Portal认证、802.1x认证、DHCP Snooping触发认证

支持MACsec

支持RADIUS和HWTACACS用户登录认证

命令行分级保护,未授权用户无法侵入

支持防范DoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击、广播风暴攻击、大流量攻击

支持1K CPU硬件队列实现控制面协议报文分级调度和保护

支持RMON

缓存容量

支持每端口200ms数据缓存

互通性

VBST基于VLAN生成树协议(和PVST/PVST+/RPVST 互通)

LNP 链路类型协商协议(和DTP相似功能)

VCMP VLAN集中管理协议(和VTP相似功能)

绿色节能

支持802.3az能效以太网

机箱尺寸mm

(高×宽×深)

441.7*442*489, 10U

机箱重量(空配)

29kg

工作电压

DC:–40V~–72V

AC:90V~290V

整机最大功耗

≤2200W

*S12700支持NGFW下一代防火墙业务处理板和IPS单板,更多规格信息请参见相应的单板彩页。

订购信息

S12700基本配置

LE2BN66ED000

N66E直流总装机柜(共8路60A输出,单路最大2200W,600X600X2200mm)

LE2BN66EA000

N66E交流总装机柜(共4路16A输出,单路最大2500W,600X600X2200mm)

ET1BS12704S0

S12704总装机箱

ET1BS12708S0

S12708总装机箱

ET1BS12710S0

S12710总装机箱

ET1BS12712S0

S12712总装机箱

ET1MFBX00000

宽电压129风机盒

EH1M00FBX000

宽电压74风机盒

监控板

EH1D200CMU00

集中监控板

主控处理单元

ET1D2MPUA000

S12700 主控处理单元A(可选配时钟)

ET1D2MPUBC00

S12710 主控处理单元B(可选配时钟)

交换处理单元

ET1D2SFUA000

S12700 交换网单元A

ET1D2SFUB000

S12700 交换网单元B

ET1D2SFUC000

S12700交换网单元C

ET1D2SFUD000

S12700 交换网单元D

百兆/千兆以太网电接口板

ET1D2G48TEA0

48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)

ET1D2G48TEC0

48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)

ET1D2G48TX1E

48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X1E,RJ45)*

百兆/千兆以太网光接口板

ET1D2G24SEC0

24端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)

ET1D2G48SEA0

48端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,SFP)

ET1D2G48SEC0

48端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)

ET1D2G48SX1E

48端口百兆/千兆以太网光接口板(X1E,SFP)

百兆/千兆以太网光电混合接口板

ET1D2T36SEA0

36端口十兆/百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,RJ45/SFP)

万兆以太网光接口板

ET1D2X04XEA0

4端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)

ET1D2X04XEC1

4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)

ET1D2S04SX1E

4端口万兆光接口和24端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆

combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)

ET1D2S08SX1E

8端口万兆光接口和8端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)

ET1D2X12SSA0

12端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)

ET1D2X16SSC2

16端口万兆以太网光接口板(SC,SFP+)

ET1D2X32SSC0

32端口万兆以太网光接口板(SC,SFP+)

ET1D2X48SEC0

48端口万兆以太网光接口板(EC,SFP+)

ET1D2X32SX2H

32端口万兆以太网光接口板(X2H,SFP+)

ET1D2X32SX2S

32端口万兆以太网光接口板(X2S,SFP+)

ET1D2X32SX2E

32端口万兆以太网光接口板(X2E,SFP+)

ET1D2S24SX2S

24端口万兆以太网接口和8端口千兆以太网光接口板(X2S,SFP+)

ET1D2S24SX2E

24端口万兆以太网接口和8端口千兆以太网光接口板(X2E,SFP+)

ET1D2S16SX2S

16端口万兆以太网接口和16端口千兆以太网光接口板(X2S,SFP+)

ET1D2S16SX2E

16端口万兆以太网接口和16端口千兆以太网光接口板(X2E,SFP+)

ET1D2X48SX2S

48端口万兆以太网接口板(X2S,SFP+)

40GE以太网光接口板

ET1D2L02QSC0

2端口40GE以太网光接口板(SC,QSFP+)

ET1D2L08QSC0

8端口40GE以太网光接口板(SC,QSFP+)

EH1D2L08QX2E

8端口40GE以太网光接口板(X2E,QSFP+)

100GE以太网光接口板

ET1D2C02FEE0

2端口100GE以太网光接口板(EE,CFP)

ET1D2C08FEE0

8端口100GE以太网光接口板(EE,CFP)

ET1D2C04HX2H

4端口100GE以太网光接口板(X2H,QSFP28)

ET1D2C04HX2S

4端口100GE以太网光接口板(X2S,QSFP28)

ET1D2C04HX2E

4端口100GE以太网光接口板(X2E,QSFP28)

ET1D2H02QX2S

2端口100GE以太网接口和2端口40GE以太网光接口板(X2S,QSFP28)

ET1D2H02QX2E

2端口100GE以太网接口和2端口40GE以太网光接口板(X2E,QSFP28)

业务子卡

EH1D2VS08000

8端口万兆交换网集群业务子卡(SFP+)

LE0D00CKMA00

时钟扣板-1588

增值业务处理板

ET1D2FW00S00

下一代防火墙业务处理板A-含华为通用安全平台软件

ET1D2FW00S01

下一代防火墙业务处理板B-含华为通用安全平台软件

ET1D2FW00S02

下一代防火墙业务处理板C-含华为通用安全平台软件

ET1D2IPS0S00

入侵防御和入侵检测业务处理板A-含华为通用安全平台软件

ACU2

WLAN ACU2无线接入控制板(含128 AP控制资源)***

光模块

FE-SFP光模块

SFP-FE-SX-MM1310

光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC)

eSFP-FE-LX-SM1310

光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)

S-SFP-FE-LH40-SM1310

光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-FE-LH80-SM1550

光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)

GE-SFP光模块

SFP-1000BaseT

电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)

eSFP-GE-SX-MM850

光模块-ESF E-多模模块(850nm,0.5km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1310

光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1550

光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH80-SM1550

光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)

eSFP-GE-ZX100-SM1550

光模块-ESFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)

10GE-XFP光模块

XFP-SX-MM850

光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

XFP-STM64-LX-SM1310

光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

XFP-STM64-LH40-SM1550

光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)

XFP-STM64-SM1550-80km

光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)

10GE-SFP+光模块

OMXD30000

光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

OSX010000

光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

OSX040N01

光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)

OSXD22N00

光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)

SFP-10G-USR

光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.1km,LC)

SFP-10G-ZR

光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)

SFP-10G-ZCW1571

光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1571nm,70km,LC)

SFP-10G-ZCW1591

光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1591nm,70km,LC)

SFP-10G-ZCW1611

光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1611nm,70km,LC)

SFP-10G-iLR

光模块-SFP+-9.8G-单模模块(1310nm,1.4km,LC)

40GE-QSFP/CFP光模块

QSFP-40G-LX4

40GBase-LX4光模块-QSFP+-40G-单模(1310nm,2km,LC)-多模

(1310nm,0.15km,LC)

QSFP-40G-iSM4

40GBase-iSM4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,1.4km,MPO) (可对接4个SFP+)

QSFP-40G-eSM4

40GBase-eSM4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,MPO) (可对接4个SFP+)

QSFP-40G-iSR4

40GBase-iSR4光模块-QSFP-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO)(对接4个SFP+)

QSFP-40G-LR4

40GBase-LR4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,LC)

QSFP-40G-eSR4

40GBase-eSR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.3km,MPO)(可对接4个SFP+)

CFP-40G-SR4

高速光模块-CFP-40G-多模模块(850nm,4*10G,0.1km,MPO)

CFP-40G-LR4

高速光模块-CFP-40G-单模模块(1310nm 波段,41.25G,10km,直口LC)

CFP-40G-ER4

高速光模块-CFP-40G-单模模块(1310nm 波段,41.25G,40km,直口LC)

QSFP-40G-ER4

40GBase-ER4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,40km,LC)

CFP-40G-ZR4

高速光模块-CFP-40G-单模模块(1550nm 波段,41.25G,80km,直口LC)

100GE-QSFP/CFP光模块

CFP-100G-SR10

高速光模块-CFP-100G-多模模块(850nm,10*10G,0.1km,MPO) )(可对接10个SFP+或2个QSFP+)

CFP-100G-LR4

高速光模块-CFP-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,10km,直口LC)

CFP-100G-ER4

高速光模块-CFP-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,40km,直口LC)

CFP-100GE-ZR4

100GBase-CFP模块-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,80km,直口LC)

QSFP-100G-CLR4

高速光模块-QSFP28-1310nm-4*25GBase--6.5dBm-2.5dBm--10.7dBm-LC/PC-SMF-2km

QSFP-100G-CWDM4

高速光模块-QSFP28-1310nm-4*25GBase--6.5dBm-2.5dBm--9.8dBm-LC/PC-2km

QSFP-100G-LR4

100GBase-LR4光模块-QSFP28-100G-单模模块(1310nm,10km,LC)

QSFP-100G-SR4

100GBase-SR4光模块-QSFP28-100G-多模模块(850nm,0.1km,MPO)

QSFP-100G-PSM4

100GBase-PSM4光模块-QSFP28-100G-单模模块(1310nm,0.5km,MPO)

BIDI-SFP光模块

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC)

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC)

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,10km,LC)

LE2MGSC40ED0

光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,40km,LC)

LE2MGSC40DE0

光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,40km,LC)

SFP-GE-ZBXD1

光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1570nm(Tx)/1490nm(Rx),80km,LC)

SFP-GE-ZBXU1

光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1490nm(Tx)/1570nm(Rx),80km,LC)

BIDI-SFP+光模块

SFP-10G-ER-SM1330-BIDI

光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1330nm/RX 1270nm,40km,LC)

SFP-10G-ER-SM1270-BIDI

光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1270nm/RX 1330nm,40km,LC)

SFP-10G-BXU1

10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,10km,LC)

SFP-10G-BXD1

10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,10km,LC)

高速电缆

SFP-10G-CU1M

SFP+-10G-高速电缆-1m-(SFP+20公)-(CC2P0.254黑(S))-(SFP+20公)-室内用

SFP-10G-CU3M

SFP+-10G-高速电缆-3m-(SFP+20公)-(CC2P0.254黑(S))-(SFP+20公)-室内用

SFP-10G-CU5M

SFP-10G-CU5M-高速电缆-5m-(SFP+20M)-(CC2P0.254黑)-(SFP+20M)-室内用阻燃低烟无卤

SFP-10G-AC10M

SFP+-10G-有源高速电缆-10m-(SFP+20公)-(CC2P0.32黑(S))-(SFP+20公)-室内用

QSFP-4SFP10G-CU1M

QSFP+-4SFP+10G-高速电缆-1m-(QSFP+38公)-(CC8P0.254黑(S))-(4*SFP+20公)-室内用

QSFP-4SFP10G-CU3M

QSFP+-4SFP+10G-高速电缆-3m-(QSFP+38公)-(CC8P0.32黑(S))-(4*SFP+20公)-室内用

QSFP-4SFP10G-CU5M

QSFP+-4SFP+10G-高速电缆-5m-(QSFP+38公)-(CC8P0.4黑(S))-(4*SFP+20公)-室内用

QSFP-40G-CU1M

QSFP+-40G-高速电缆-1m-(QSFP+38公)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP+38公)-室内用

QSFP-40G-CU3M

QSFP+-40G-高速电缆-3m-(QSFP+38公)-(CC8P0.32黑(S))-(QSFP+38公)-室内用

QSFP-40G-CU5M

QSFP+-40G-高速电缆-5m-(QSFP+38公)-(CC8P0.4黑(S))-(QSFP+38公)-室内用

QSFP-100G-CU1M

高速电缆-100G QSFP28无源高速电缆-1m-(QSFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP28)-以太网100GbE

QSFP-100G-CU3M

高速电缆-100G QSFP28无源高速电缆-3m-(QSFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP28)-以太网100GbE

QSFP-100G-CU5M

高速电缆-100G QSFP28无源高速电缆-5m-(QSFP28)-(CC8P0.4黑(S))-(QSFP28)-以太网100GbE

光线缆

SFP-10G-AOC3M

AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.003km

SFP-10G-AOC10M

AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-10m

QSFP-H40G-AOC10M

光收发一体模块-QSFP+-40G-(850nm,10m,AOC)

QSFP-4SFP10-AOC10M

光收发一体模块-QSFP+-40G-(850nm,10m,AOC)(对接4个SFP+)

QSFP-100G-AOC10M

高速光模块-QSFP28 转QSFP28 AOC-850nm-100G--8.4dBm-2.4dBm--5.2dBm-0.01km

电源

PAC3KS54-CB

3000W 交流电源模块

PAC-2200WF

2200W交流电源模块

PDC-2200WF

2200W直流电源模块

W2PSA0800

800W交流电源模块

软件

ET1SBSM27000

S12700 V200R007C00 软件

ET1SBSM28000

S12700 V200R008C00 软件

ET1SBSM29000

S12700 V200R009C00 软件

ET1SBSM2A000

S12700 V200R010C00 软件

License

ET1SMPLS0000

MPLS功能授权

ET1SNQA00000

NQA功能授权

ET1SIPV60000

IPv6功能授权

ET1SSVFF0000

SVF功能授权(适用S12700系列)

ET1SSSP00000

业务分流平台功能授权

ET1SFIB128K0

X系列单板FIB资源授权-128K

ET1SFIB512K0

X系列单板FIB资源授权-512K

ET1SWL512AP0

WLAN无线接入控制器AP资源授权-512AP(配合X系列单板使用)

ET1SWL128AP0

WLAN无线接入控制器AP资源授权-128AP(配合X系列单板使用)

ET1SWL64AP00

WLAN无线接入控制器AP资源授权-64AP(配合X系列单板使用)

ET1SWL16AP00

WLAN无线接入控制器AP资源授权-16AP(配合X系列单板使用)

ET1SPPPOE4K0

PPPoE接入用户资源授权-4K(配合X系列单板使用)

ET1SPPPOE8K0

PPPoE接入用户资源授权-8K(配合X系列单板使用)

ET1SPPPOE16K

PPPoE接入用户资源授权-16K(配合X系列单板使用)

L-ACU2-128AP

ACU2无线接入控制器AP资源授权(128 AP)

L-ACU2-256AP

ACU2无线接入控制器AP资源授权(256 AP)

L-ACU2-384AP

ACU2无线接入控制器AP资源授权(384 AP)

L-ACU2-512AP

ACU2无线接入控制器AP资源授权(512 AP)

资料

ET1IV2RAC0C0 S12700 敏捷交换机 产品文档