• 室内预连接光缆
  • 天诚室内预连接光缆采用防水、防尘、防压、抗拉的两端保护套管,能有效的保护光缆和光纤连接器在运输及安装过程中不受损坏。
  • 设计参考价格:¥面议

一、产品介绍

应用范围:

主要用于数据中心光纤干线通信,连接MDAHAD;建筑物内应急短链路连接、数据中心内网络基础设施物理层应急连接以及工业厂房内配线面板/设备应急连接。

天诚室内预连接光缆采用防水、防尘、防压、抗拉的两端保护套管,能有效的保护光缆和光纤连接器在运输及安装过程中不受损坏。整根预连接光缆中间没有任何熔接,出厂前均有100%严格测试。

执行标准:

IEC 60332-3CIEC 60754-2IEC 61034-2

二、产品特点

两端采用标准MPOLCSC等连接器;

连接器为标准的12芯或24MPO母头;

100%工厂预端接并测试保证其传输性能;

可以快速配置和组网,减少现场安装时间;

光缆分支器抗拉强度>600N

防火阻燃符合IEC 60332-3C标准;

无腐蚀性气体排放符合IEC 60754-2标准;

提供1224487296144芯,也可根据客户要求提供定制产品;

光缆有9/125um50/125um62.5/125等多种规格。

三、产品参数

光学性能

光缆类型

光纤直径(μm

工作波长(nm

最大衰减(dB/km

OM1

62.5/125

850/1300

3.4/1.0

OM2

50/125

850/1300

3.0/1.0

OM3

50/125

850/1300

3.0/1.0

OM4

50/125

850/1300

3.0/1.0

G652D

9/125

1310/1550

0.36/0.22

G657

9/125

1310/1550

0.36/0.22

订购信息

产品描述

产品型号

包装

室内12MPO-SC单模预连接光缆(50m

GJFJV-MPO-SC-12B1-50

轴装

室内12MPO-SC万兆多模预连接光缆(50m

GJFJV-MPO-SC-12A1a-OM3-50

轴装

室内12MPO-LC单模预连接光缆(50m

GJFJV-MPO-LC-12B1-50

轴装

室内12MPO-LC万兆多模预连接光缆(50m

GJFJV-MPO-LC-12A1a-OM3-50

轴装

室内12MPO-MPO单模预连接光缆(50m

GJFJV-MPO-MPO-12B1-50

轴装

室内12MPO-MPO万兆多模预连接光缆(50m

GJFJV-MPO-MPO-12A1a-OM3-50

轴装

注:1、以上MPO为母头,公头需定制;

2、其它连接器、光纤类型、长度等需定制。